Частая работа с принтером требует наличия высокого уровня краски для качественной печати. Краске в картридже свойственно заканчиваться, а производители рекомендуют незамедлительно приобретать новый фирменный картридж, но нужно ли следовать этому совету? Популярные производители Canon и HP используют в своих устройствах для печати хитрую уловку — печатающая головка располагается на самом картридже, что повышает его себестоимостьЧитать дальше…

Принтеры — необходимая часть офисного производства, отвечающая за качественную печать важной документации, планом и различных рабочих документов. Производители принтеров использовали различные технологии в создании своих устройств, выбирая наиболее выгодную для потребителя. Самыми популярными в офисном использовании являются струйные, лазерные и их разновидность — светодиодные. Каждая модель актуальна в зависимости от ее применения. Использование струйного принтераЧитать дальше…

Пользователи при долгом использовании лазерного или струйного принтера сталкиваются с проблемой возникновения полос при печати. Проблема не зависит от объёмов и цвета печати. Существует множество причин возникновения данной ошибки, каждая из которых заслуживает отдельного рассмотрения. Основные причины возникновения: износ и загрязнение ключевых деталей. Полосы при печати на струйном принтере Основные причины возникновения полос при печатиЧитать дальше…

Как и любое другое устройство, принтер нуждается в своевременной диагностике, которая поможет выявить и исправить возникшие проблемы. Диагностику устройства можно произвести как самостоятельно, так и отдав принтер в сервисный центр. Для самостоятельного выявления и устранения наиболее распространенных проблем нужно ознакомиться с ними в теоретическом материале. Причиной нестабильной работы может быть: необходимость замены расходных материалов; ошибкиЧитать дальше…